Открыть меню

Объявлены номинанты игровой премии The Game Awards 2016

Год подходит к концу, а потому самое время начать награждение лучших игр за прошедшие месяцы. Раньше всех делать это начнут организаторы The Game Awards — мероприятия, продюсером которого выступает журналист Джефф Кили (Geoff Keighley).

Больше всего номинаций оказалось у Uncharted 4: A Thief’s End — у эксклюзивного для PS4 боевика их восемь, в том числе «Игра года». Также за это звание будут бороться Doom, Inside, Overwatch и Titanfall 2.

По пять номинаций получили Overwatch, Inside и Firewatch — все они, в частности, поборются за «Лучшее художественное исполнение». У Doom, Titanfall 2 и Battlefield 1 по четыре номинации, и все они являются конкурентами в категории «Лучший экшен». Примечательно, что о существовании Call of Duty: Infinite Warfare составители номинаций, судя по всему, даже не вспомнили.

Судьями выступят журналисты из 29 международных изданий, в том числе IGN, Eurogamer и Polygon. Стоит отметить, что в список попадают лишь проекты, вышедшие до 24 ноября — Final Fantasy XV, Dead Rising 4 и The Last Guardian номинируют (если вообще станут) только в следующем году. Мероприятие пройдёт 1 декабря и будет транслироваться на Twitch.

Полный список категорий и номинантов выглядит так:

Игра года

  • Doom (id Software/Bethesda Softworks)
  • Inside (Playdead)
  • Overwatch (Blizzard Entertainment)
  • Titanfall 2 (Respawn Entertainment/Electronic Arts)
  • Uncharted 4: A Thief’s End (Naughty Dog/Sony Interactive Entertainment)

Лучшая студия-разработчик

  • Blizzard Entertainment (за Overwatch)
  • EA DICE (за Battlefield 1)
  • id Software (за Doom)
  • Naughty Dog (за Uncharted 4: A Thief’s End)
  • Respawn Entertainment (за Titanfall 2)

Лучший сюжет

  • Firewatch (Campo Santo)
  • Inside (Playdead)
  • Mafia 3 (Hangar 13/2K Games)
  • Oxenfree (Night School Studio)
  • Uncharted 4: A Thief’s End (Naughty Dog/Sony Interactive Entertainment)

Лучшее художественное исполнение

  • Abzu (Giant Squid/505 Games)
  • Firewatch (Campo Santo)
  • Inside (Playdead)
  • Overwatch (Blizzard Entertainment)
  • Uncharted 4: A Thief’s End (Naughty Dog/Sony Interactive Entertainment)

Лучшее звуковое оформление

  • Battlefield 1 (EA DICE/Electronic Arts)
  • Doom (id Software/Bethesda Softworks)
  • Inside (Playdead)
  • Rez Infinite (Enhance Games)
  • Thumper (Drool)

Лучшая актёрская игра

  • Алекс Эрнандес (Alex Hernandez) в роли Линкольна Клея, Mafia 3
  • Сисси Джонс (Cissy Jones) в роли Делайлы, Firewatch
  • Эмили Роуз (Emily Rose) в роли Елены, Uncharted 4: A Thief’s End
  • Нолан Норт (Nolan North) в роли Натана Дрейка, Uncharted 4: A Thief’s End
  • Рич Соммер (Rich Sommer) в роли Генри, Firewatch
  • Трой Бейкер (Troy Baker) в роли Сэма Дрейка, Uncharted 4: A Thief’s End

Лучшая инди-игра

  • Firewatch (Campo Santo)
  • Hyper Light Drifter (Heart Machine)
  • Inside (Playdead)
  • Stardew Valley (ConcernedApe/Chucklefish Games)
  • The Witness (Thekla Inc.)

Лучшая игра для мобильных или портативных устройств

  • Clash Royale (Supercell)
  • Fire Emblem Fates (Intelligent Systems/Nintendo)
  • Monster Hunter Generations (Capcom)
  • Pokémon Go (Niantic Labs)
  • Severed (DrinkBox Studios)

Лучшая игра для VR

  • Batman: Arkham VR (Rocksteady Studios/Warner Bros. Interactive Entertainment)
  • Eve: Valkyrie (CCP Games)
  • Job Simulator (Owlchemy Labs)
  • Rez Infinite (Enhance Games)
  • Thumper (Drool)

Лучшая экшен-игра

  • Battlefield 1 (EA DICE/Electronic Arts)
  • Doom (id Software/Bethesda Softworks)
  • Gears of War 4 (The Coalition/Microsoft Studios)
  • Overwatch (Blizzard Entertainment)
  • Titanfall 2 (Respawn Entertainment/Electronic Arts)

Лучшая приключенческая игра

  • Dishonored 2 (Arkane Studios/Bethesda Softworks)
  • Hitman (IO Interactive/Square Enix)
  • Hyper Light Drifter (Heart Machine)
  • Ratchet & Clank (Insomniac Games/Sony Interactive Entertainment)
  • Uncharted 4: A Thief’s End (Naughty Dog/Sony Interactive Entertainment)

Лучшая RPG

  • Dark Souls 3 (FromSoftware/Bandai Namco Entertainment)
  • Deus Ex: Mankind Divided (Eidos Montreal/Square Enix)
  • The Witcher 3: Wild Hunt — Blood and Wine (CD Projekt Red/Warner Bros. Interactive Entertainment)
  • World of Warcraft: Legion (Blizzard Entertainment)
  • Xenoblade Chronicles X (Monolith Soft/Nintendo)

Лучший файтинг

  • Killer Instinct Season 3 (Iron Galaxy Studios/Microsoft Studios)
  • The King of Fighters 14 (SNK/Atlus USA)
  • Pokkén Tournament (Bandai Namco Studios/The Pokémon Co. International)
  • Street Fighter 5 (Capcom)

Лучшая стратегия

  • Sid Meier’s Civilization 6 (Firaxis Games/2K Games)
  • Fire Emblem Fates (Intelligent Systems/Nintendo)
  • The Banner Saga 2 (Stoic Studio/Versus Evil)
  • Total War: Warhammer (The Creative Assembly/Sega)
  • XCOM 2 (Firaxis Games/2K Games)

Лучшая семейная игра

  • Dragon Quest Builders (Square Enix)
  • Lego Star Wars: The Force Awakens (TT Fusion/Warner Bros. Interactive Entertainment)
  • Pokémon Go (Niantic Labs)
  • Ratchet & Clank (Insomniac Games/Sony Interactive Entertainment)
  • Skylanders Imaginators (Toy for Bob/Activision)

Лучшая спортивная/гоночная игра

  • FIFA 17 (EA Vancouver/Electronic Arts)
  • Forza Horizon 3 (Playground Games/Microsoft Studios)
  • MLB The Show 16 (SIE San Diego Studio/Sony Interactive Entertainment)
  • NBA 2K17 (Visual Concepts/2K Sports)
  • Pro Evolution Soccer 2017 (PES Productions/Konami)

Лучший мультиплеер

  • Battlefield 1 (EA DICE/Electronic Arts)
  • Gears of War 4 (The Coalition/Microsoft Studios)
  • Overcooked (Ghost Town Games/Team17)
  • Overwatch (Blizzard Entertainment)
  • Titanfall 2 (Respawn Entertainment/Electronic Arts)
  • Tom Clancy’s Rainbow Six Siege (Ubisoft Montreal/Ubisoft)

Самая ожидаемая игра

  • God of War (SIE Santa Monica Studio/Sony Interactive Entertainment)
  • Horizon Zero Dawn (Guerrilla Games/Sony Interactive Entertainment)
  • Mass Effect: Andromeda (BioWare/Electronic Arts)
  • Red Dead Redemption 2 (Rockstar Studios/Rockstar Games)
  • The Legend of Zelda: Breath of the Wild (Nintendo)

Самый влиятельный геймер года

  • AngryJoeShow
  • Boogie2988
  • Danny O’Dwyer
  • JackSepticEye
  • Lirik

Лучшее фанатское творение

  • Project A2MR
  • Pokémon Uranium
  • Brutal Doom 64
  • Enderal: The Shards of Order

Лучший киберспортивный игрок

  • Faker – Lee Sang-hyeok (SK Telecom T1, League of Legends)
  • Coldzera – Marcelo David (SK Gaming, Counter-Strike: Global Offensive)
  • ByuN – Hyun Woo (Starcraft 2)
  • Infiltrator – Lee Seeon-woo (Team Razer, Street Fighter 5)
  • Hungrybox – Juan Debiedma (Team Liquid, Super Smash Bros.)

Лучшая киберспортивная команда

  • SK Telecom T1 (League of Legends)
  • Wings Gaming (Dota 2)
  • SK Gaming
  • ROX Tigers (League of Legends)
  • Cloud 9

Лучшая киберспортивная игра

  • Counter-Strike: Global Offensive (Valve)
  • Dota 2 (Valve)
  • League of Legends (Riot Games)
  • Overwatch (Blizzard Entertainment)
  • Street Fighter 5 (Capcom)



Нет комментариев

Добавить комментарий